Курская Коренская ярмарка под вопросом, СЭФ отменен

© фото - администрация Курской области
17 марта 2020. /46ТВ/. В администрации Курской области прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению XX Курской Коренской ярмарки. Концепцию проведения этого мероприятия решено пересмотреть. В частности, власти региона решили отказаться от Среднерусского экономического форума, который собираются заменить деловой частью ярмарки. - Формат ярмарки больше подходит для того, чтобы представить продукцию наших предприятий и увеличить их выручку. Это даст дополнительные налоговые поступления в бюджет региона, - уверен губернатор Роман Старовойт. - Проводившуюся ранее в рамках СЭФа деловую часть программы мы запланируем в один из дней ярмарки.

Глава региона подчеркнул, что бренд Среднерусского экономического форума принадлежит коммерческой организации, с которой администрация была вынуждена заключать контракт и обеспечивать финансирование.

- Последние тенденции показывают, что формат таких форумов нужно менять, - уверен Старовойт.

В общем, в Курской области исчезнет Среднерусский экономический форум, а Коренская ярмарка станет масштабнее и красочнее. Её планируется провести с 18 по 21 июня. Однако окончательного решения по этому вопросу еще нет. Причина - разбушевавшийся коронавирус. При ухудшении экономической обстановки ярмарку либо вовсе отменят, либо перенесут на более позднее время - об этом сообщат позднее.

Ожидается, что стартует ярмарка в пятницу, сразу после Крестного хода с иконой Божией Матери «Знамение». Церемония открытия плавно перерастет в деловую часть программы.

В местечке Свобода собираются выделить 7 основных зон притяжения: духовное ядро с примыканием к нему «Города мастеров», главный выставочный павильон, 4 быстровозводимых павильона, выставка сельхозтехники, торговые ряды, фестивальная площадка и подворья, которые будут выполнены в едином стиле.

Любопытно, что в этом году Курская Коренская ярмарка будет проходить при поддержке Минпромторга РФ.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501