37 курян сняли с карантина по коронавирусу

© фото - pixabay.com
17 марта 2020. /46ТВ/. В Курской области по данным на вчерашний день на карантине по коронавирусу находился 91 человек. Из них двое - в инфекционной больнице имени Семашко, поскольку они в поезде контактировали и больной опасной инфекцией девушкой. Сегодня их уже выписали из стационара, поскольку все проведенные тесты дали отрицательный результат. По данным на сегодняшний день на карантине по коронавирусу находятся 70 человек. Часть курян только попала под наблюдение, часть успешно его прошла.

- Карантин завершился уже для 37 курян. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории нашего региона не зарегистрировано, - подчеркивают в администрации Курской области.

Все куряне, находящиеся на карантине, возвратились из стран с неблагоприятной ситуацией по COVID-19 и пребывают на домашнем наблюдении.

- Эпидемиологическая ситуация в Курской области остается благополучной. На территории региона случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано, - поясняют в региональном Управлении Роспотребнадзора. - Осуществляется наблюдение за состоянием здоровья граждан, посещавших неблагополучные по коронавирусной инфекции территории.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501