В Курчатове Курской области строят набережную и мост

© фото - Курчатов ТВ
18 марта 2020. /46ТВ/. В Курчатове Курской области кипит работа. Здесь строятся два важных для города атомщиков объекта - набережная и путепровод. И там, и там вся деятельность ведется по заранее намеченному графику. Набережную благоустраивают в 4 и 5 микрорайонах Курчатова. Проект называется "Теплый берег". Общая площадь территории - около 8,5 гектаров. Сейчас на будущую набережную подвозят песок и щебень. Благодаря работе тракторов и бульдозеров, здесь меняется прежний рельеф. Происходит вырубка сорной растительности, при этом хорошие деревья обещают оставить.

- Строители провели планировку всех дорожек: отбиваем, просыпаем песком. На пешеходных дорожках, парковочной площадке будем укладывать геоткань, чтобы растительность не пробивалась снизу, - цитирует Курчатов ТВ представителя подрядчика Кирилла Есенкова.

На пляже уже размечены участки будущих объектов - от детского кафе до волейбольной площадки.

Что касается путепровода, то старт его строительству дали 11 декабря прошлого года. Появления этого объекта очень ждут жители южной части города, которым приходится добираться до других территорий "козьими тропами" через полосу. Там ходят в том числе и школьники. По просьбе горожан местные власти отсыпали эту дорожку щебенкой, а раньше людям приходилось месить грязь.

Общая стоимость объекта - более 300 миллионов рублей. Практически все средства будут федеральные - путепровод делают по целевой программе. Здесь будет дорога в 4 полосы - с тротуарами и освещением. Протяженность - 871 метр. В основе - арочная конструкция, которую возведут над железнодорожными путями.

На сегодня на объекте имеются изрядно выкошенная посадка и горы щебня. Деревянными колышками размечена территория, где будет пролегать новая дорога. В 2021 году работы на этом объекте продолжатся.

В Курчатове Курской области строят набережную и мост
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501