Советники курского губернатора инспектируют свалки

© фото - администрация Курской области
19 марта 2020. /46ТВ/. В Курской области появился «Зелёный патруль». Это общественники, которые переживают за состояние окружающей среды и будут заниматься её охраной - проверять проблемные территории, бороться с нарушениями закона, реагировать на сообщения от жителей региона. Как сообщил губернатор Курской области, вместе с экоактивистами инспектировать свалки будут и его советники. - В проверках и инспекционных выездах «Зелёного патруля» будут участвовать мои советники: Евгения Ламонова и Анна Коновалова, а также Татьяна Видмер, капитан Курского «Динамо». О результатах будут докладывать лично мне, - сообщил глава региона на своей странице в соцсети.

Сообщается, что в «Зелёный патруль» уже вошли 111 курян. Роман Старовойт призывает всех неравнодушных жителей региона к ним присоединиться.

- Сейчас ведется дополнительный набор кандидатов. Нужно пройти обучение и успешно сдать специальный экзамен, а затем можно будет получить удостоверение общественного инспектора, - отметил Старовойт.

Советники губернатора уже начали инспектировать проблемные объекты вместе с активистами «Зелёного патруля». Недавно они побывали на несанкционированной свалке на улице Звёздная в Курске. На нее пожаловался один из местных жителей. Перед проверяющими открылась печальная картина.

- В ближайшее время городские власти ликвидируют эту свалку, - информирует глава региона. - Самые активные экоинспекторы в дальнейшем войдут в новый состав Общественного совета при Комитете экологической безопасности и природопользования Курской области. Работу будет курировать мой заместитель Алексей Смирнов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501