Детсады Курска закрывать не собираются

© фото - администрация Курска
20 марта 2020. /46ТВ/. В администрации Курска сообщают, что сейчас нет необходимости в ограничении посещения детских садов, поскольку дети находятся в изолированных коллективах. Дошкольные образовательные учреждения областного центра сейчас работают в штатном режиме. Объезд ряда детсадов совершил замглавы города Владимир Гребенкин.
- Если школьники или студенты большое количество времени проводят в разных аудиториях, активно перемещаясь по учебному заведению, то малыши в детсадах проводят время в помещениях своих групп и не контактируют с большим числом людей. На федеральном уровне пока нет рекомендаций по поводу приостановки деятельности дошкольных образовательных организаций, - сообщил Владимир Гребенкин.

Заместитель мэра побывал в нескольких детских садах и убедился, что меры профилактики коронавируса выполняются. Так, детсаду №135 в каждой группе установлено оборудование для кварцевания. Ежедневно происходит обработка помещений. Когда дети отправляются на прогулку, в комнатах осуществляют влажную уборку и проветривание.

- В детском саду №10 также дезинфекция и проветривание также выполняются по графику, за соблюдением которого лично следит заведующая учреждением, - пояснил Владимир Гребенкин.

Во всех детсадах утром измеряют температуру и детям, и педагогам. В случае её повышения, будут предприниматься все необходимые меры, вплоть до вызова "Скорой помощи".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501