В Курске вскоре начнется ремонт мемориала

© фото - администрация Курска
23 марта 2020. /46ТВ/. Власти Курска в этом году всерьез взялись за приведение в порядок мемориала Памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Сообщается, что сейчас ведется подготовка технического задания на ремонтные работы. Любопытно, что вместе с самим мемориалом администрация областного центра хочет преобразить и ряд могил на расположенном рядом кладбище. - Сформирован пакет документов на ремонт 90 могил, расположенных на территории «Офицерского кладбища». Захоронения приведут в порядок, укрепят на фундаменте гранитное обрамление, - поясняют в администрации города.

Ремонтировать собираются также пандусы и плитку на входных пилонах. Все работы планируется завершить в мае, до празднования юбилея Великой Победы.

- Кроме того, на территории захоронения членов экипажа АПРК "Курск" устранят просадку тротуарной плитки и дефекты гранитных элементов надгробий и постамента памятного знака, - добавляют в мэрии.

Напомним, не так давно глава Курска Виктор Карамышев лично выезжал на мемориал, чтобы оценить масштаб предстоящих ремонтных работ. Он отмечал и плохое состояние тротуарной плитки, и облупившиеся элементы мемориальных сооружений.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501