Власти Курска вступают в борьбу с нашествием клещей

© фото - pixabay.com
24 марта 2020. /46ТВ/. Куряне уже давно бьют тревогу по поводу нашествия клещей. Насекомые нападают на горожан даже на детских площадках. Уже есть первые пострадавшие - их около 20 человек. И вот власти Курска объявили о начале борьбы за защиту населения от укусов клещей. - Один из наиболее эффективных способов борьбы с клещами - ликвидация благоприятных условий для их обитания - покос растительности в парках и скверах, - уверены в комитете городского хозяйства. - В парках и скверах города планируется покос травянистой растительности на площади 38 гектаров. Покос производится 7 раз в течение весенне-летнего сезона.

В этом году власти Курска намерены трижды проводить акарицидную обработку детских оздоровительных лагерей и мест отдыха населения. Общая площадь территорий, где ликвидируют клещей с помощью специальных веществ, - около 40 гектаров. На общественных пляжах на общей площади в 2,8 гектаров дезинсекция клещей будет производиться 2 раза за сезон.

Ну а что касается ситуации во дворах у многоквартирных домов, то здесь, как напоминают в мэрии, за обеспечением санитарного порядка должны следить управляющие компании или ТСЖ.

- О безопасности на дачном участке или подворье должны позаботиться сами хозяева, - добавляют в администрации Курска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501