Завтра в Курске начнут тестировать на коронавирус всех желающих

© фото - администрация Курской области
24 марта 2020. /46ТВ/. Власти Курской области уже анонсировали начало массового тестирования курян на коронавирус, поскольку многие жители региона в частном порядке желают сдать анализ, чтобы исключить наличие опасной инфекции. И вот с завтрашнего дня такая возможность им будет предоставлена. Правда, по предварительной записи. Это делается для того, чтобы избежать очередей. - Куряне без признаков ОРВИ и с нормальной температурой, желающие убедиться, что у них нет коронавирусной инфекции, могут приходить на Театральную площадь, где будет работать поликлиника на колесах, - сообщают в региональном комитете здравоохранения.

Тестирование теперь будет проходить ежедневно с 9 утра до 15:00, поэтому не нужно всем бежать проверяться на коронавирус в первый же день.

- Результаты анализов будут известны на следующий день. Их отправят или по смс, или на электронную почту. Для прохождения тестирования необходимо иметь паспорт, - отмечают в комитете здравоохранения.

В день будут делать до 60 проб. Открыта телефонная горячая линия для записи на исследование и по вопросам проведения тестирования: 8 (4712)51-17-62 (понедельник-пятница с 9 утра до шести часов вечера).

Сообщается, что тестированию в мобильном комплексе не подлежат люди, прибывшие из-за границы, лица с признаками ОРВИ и гриппа, а также контактировавшие с заболевшим коронавирусом. Их тестируют на базе лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501