ЮЗГУ занял второе место в стране по востребованности выпускников

© РИА Новости
24 марта 2020. /46ТВ/. Курские вузы приступили к активной части подготовки к приёму абитуриентов. Аккурат к этому событию "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" опубликовал наисвежайшее исследование востребованности выпускников высших учебных заведений у работодателей в 2019 году. Один из курских вузов в этом исследовании смотрится более чем достойно. Всего при составлении рейтинга востребованности были изучены показатели 436 вузов страны. На оценку влияли доли выпускников, получивших направление на работу, коммерциализация интеллектуального продукта организации, а также цитирование трудов ее сотрудников.

Далее для составления рейтинга вузы были поделены по направлениям: сельскохозяйственные, классического направления, инженерные, медицинские, гуманитарные и вузы сферы управления.

В разделе "классических" бесспорным лидером стал МГУ имени Ломоносова. А второе место вслед за старейшим российским вузом занял Юго-Западный государственный университет из Курска! Доля выпускников "политеха", получивших работу по специальности в 2019 году, составила 81,5%.

Не остался без места и Курский государственный университет. КГУ в рейтинге занял 48-ю позицию. Здесь доля выпускников, получивших работу, составила 68,4%.

В группе сельскохозяйственного направления Курск на 21 месте представляет Сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова с трудоустроеностью выпускников 98,6%.

И, наконец, лидер по объёму трудоустроенных среди курских вузов - КГМУ. Медицинский университет обеспечивает работой 100% своих выпускников. Но этого оказалось мало для попадания в лидеры рейтинга. КГМУ лишь на 11 месте.
Источник: РИА Новости
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501