Курянам присылают в мессенджерах фейк о детях и коронавирусе

© 46ТВ
26 марта 2020. /46ТВ/. Куряне начали получать в мессенджерах новость о том, что сотрудники полиции в связи с мероприятиями по предотвращению распространения коронавируса будут штрафовать родителей детей, которые по той или иной причине находятся на улице. Причем, сказано, что эту новость необходимо срочно распространить по родительским чатам. В сообщении сказано, что с 25 марта по 12 апреля улицы и торговые центры патрулируют на предмет выявления детей и подростков. Пройдут и рейдовые мероприятия по школам. Неизвестные доброхоты предупреждают курян о жестких мерах.

В полиции Курской области однозначно заявили, что эта информация является фейковой.

- За распространение заведомо недостоверной общественно-значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусматривается административная ответственность, - сообщают в пресс-службе регионального УМВД. - Это влечет наложение штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

УМВД России по Курской области призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться только на официальные источники информации. Об этом же заявили в городской и областной администрациях, подчеркнув, что распространяемое курянам сообщение - фейк.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501