Куряне массово стремятся пройти тест на коронавирус

© фото - администрация Курска
26 марта 2020. /46ТВ/. Куряне массово устремились в мобильный комплекс на Театральной площади, где все желающие могут сдать тест на коронавирус. Однако посетителей "с улицы" медики не принимают. Во избежание очереди, визит в "поликлинику на колесах" можно нанести только по предварительной записи. Но и это сделать сложно - телефон "горячей линии" зачастую бывает занят. Как пояснили корреспонденту 46 ТВ в самом мобильном комплексе, многие куряне звонят на "горячую линию" по вопросам, не связанным с записью на тестирование. Например, пытаются что-то спросить или вызвать домой волонтеров. Жители региона обеспокоены ситуацией, этим и объясняется шквал телефонных звонков. Дозвониться действительно сложно, но многим это удается.

- Желающих много, запись на завтрашний день уже завершена - все 60 человек, которых мы можем принять, уже зарегистрированы, - отметили в мобильном комплексе.

Медики еще раз напоминают, что людей с признаками ОРВИ в мобильном комплексе не принимают. Тестирование проходит просто - у пациента берут несколько мазков. Результат присылают по смс уже на следующий день.

Напоминаем, на тестирование необходимо предварительно записаться по телефону «горячей линии» по профилактике коронавирусной инфекции 51-17-62, дополнительный номер - 8 920 700 85 54.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501