Белгородец отсудил у курских дорожников деньги за разбитую "Камри"

фото - https://pixabay.com
26 марта 2020. /46ТВ/. Житель Старого Оскола посчитал себя пострадавшим от курского АО «Тимское ДРСУ №3». 8 января 2019 года на автомобиле "Тойота Камри" он вылетел в кювет на 6 километре трассы "Горшечное - Удобное". Белгородец посчитал, что ДТП произошло из-за ненадлежащего состояния автодороги. "Тойота" получила серьезные повреждения на сумму 623 565 рублей. Так заключил эксперт. В суд ушел иск к АО «Тимское ДРСУ №3», под присмотром которого находится автодорога, где случилось ДТП.

- Истец просил взыскать с ответчика в возмещение ущерба указанную сумму, а также компенсацию морального вреда в сумме 50 000 рублей, поскольку он в результате произошедшего ДТП испытал сильнейший стресс, пережив испуг за свою жизнь и здоровье в процессе опрокидывания автомобиля, а также судебные расходы по оплате услуг эксперта в сумме 20000 рублей и по оплате государственной пошлины в сумме 9636 рублей, - рассказывают в пресс-службе Тимского районного суда.

Так началась длительная тяжба с апелляциями. В итоге дорожники должны выплатить автомобилисту внушительную денежную сумму.

- Суд принял решение взыскать с АО «Тимское ДРСУ №3» в пользу истца 311 782 рубля, а также судебные расходы в сумме 26 317 рублей 83 копейки, - рассказывают в пресс-службе Тимского районного суда. - Судебная коллегия по гражданским делам Курского областного суда согласилась с выводом суда первой инстанции о нарушении истцом Правил дорожного движения РФ, в связи с чем было установлено наличие в равной степени вины истца и ответчика в произошедшем ДТП, размер ущерба, подлежащего взысканию с ответчика, был уменьшен.
Однако время обжаловать и этот вердикт есть.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501