Курская ГИБДД начинает работу дистанционно

© фото - пресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Курской области
27 марта 2020. /46ТВ/. В Курской госавтоинспекции предприняли меры по минимизации общения сотрудников и граждан, вынужденных обращаться за предоставлением госуслуг в ГИБДД. Отныне все регистрационные действия (регистрация транспортных средств, приём экзаменов и получение водительского удостоверения) можно будет получить исключительно по предварительной записи через портал госуслуг. Уточнить возникающие вопросы по этой группе услуг можно по телефону 8 (4712) 36-70-28. Кстати, при сдаче водительского экзамена в ГИБДД количество одновременно сдающих кандидатов будет максимально сокращено.

Все манипуляции по получению разрешения и свидетельств по внесению изменений в конструкцию транспортных средств, а также свидетельств по допуску к перевозке опасных грузов, возможны только по предварительной записи по телефону 8 (4712) 36-70-14.

Административные нарушения, зафиксированные сотрудниками госавтоинспекции, по возможности будут разбираться прямо на месте совершения этого правонарушения. При этом «нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС должно быть минимизировано».

Если же разбирательство «на месте» невозможно и оформление ДТП необходимо, то участникам происшествия будет назначаться конкретные дата и время посещения подразделения ГИБДД. Приём обещают проводить в в специально отведенных помещениях, по возможности – через окна приема.

В сообщении областной госавтоинспекции отдельно упомянуто, то «от применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств сотрудникам регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендовано воздержаться».

Сообщается, что сотрудники, осуществляющие взаимодействие с заявителями, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Помещения – подвергаться санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501