«Если ты – геолог, на тебя можно положиться!»

© МГОК
03 апреля 2020. /46ТВ/.
Так утверждают сотрудники геологической службы Михайловского ГОКа, которые 5 апреля отмечают свой профессиональный праздник.

С момента открытия месторождения геологические исследования являются основой производственного деятельности комбината. Именно на них опирается и процесс добычи миллионов тонн руды, и её дальнейшая переработка, и общие показатели предприятия.

Каждое утро группа геологов комбината, невзирая на капризы погоды, выезжает в карьер, чтобы собрать пробы пород, залегающих в его горизонтах. Конечно, в последние годы многое изменилось – и методы ведения работ, и технологии. Цель всех этих преобразований – повысить объективность информации об объёмных и качественных запасах руды в недрах. Сегодня в руках геолога кроме привычного всем молотка – высокоточные, современные приборы, новейшие геофизические методы изучения качества руды. Активно внедряются IT-технологии, специалисты оперативно осваивают новые программы.

«Всем геологам я желаю новых успехов и открытий. Ведь железная руда нашего месторождения таит в себе огромное количество тайн, загадок, и их приходится разгадывать в процессе добычи и переработки. Я уверен, что мы обязательно найдём ответы на все возникающие вопросы, чтобы на фабрики комбината поступало досконально изученное сырьё, и все подразделения МГОКа работали бесперебойно», - сказал главный геолог комбината Николай Ломака.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501