Минтруда поддержит работающих курян

© 46ТВ
04 апреля 2020. /46ТВ/. Администрация Курской области через социальные сети обратилась к жителям региона с просьбой поучаствовать в интернет-опросе, который проводится во всероссийском масштабе. Как поясняют областные власти, Министерство труда РФ в срочном порядке озадачилось мерами по поддержке регионов в условиях серьезного падения производства из-за мер по предупреждению пандемии.

В рамках реализации этих мер регионы должны получить финансовую помощь из федерального центра, которая будет направлена на поддержку экономически активного сегмента населения.

- Меры поддержки пока находятся в стадии проработки. Процесс идет в экстренном режиме, мы ожидаем увидеть конкретные предложения уже через несколько дней. Минтруд анализирует ситуацию на местах, чтобы определить объем финансовой помощи. Для этого мы просим всех курян принять участие в опросе на портале «Работа в России»https://trudvsem.ru, который займет несколько секунд», – сообщила председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Елена Кулагина.

Стоит отметить, что опросы, размещенные на сайте, действительно можно пройти за несколько секунд, однако предлагаемые варианты ответов не всегда позволят в полной мере охарактеризовать ситуацию.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501