В Курской области объявили о дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятиях

© 46ТВ
05 апреля 2020. /46ТВ/. Администрация Курской области объявила, что на территории поселков Поныри и Возы Поныровского района будут проведены дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия. Причиной всего этого стало то, что ранее у женщины, проживающей в Поныровском районе, было лабораторно подтверждено заболевание новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее постановление подписано главой муниципального образования на основании предписания главного санитарного врача Курской области и в рамках действующего на территории региона режима «повышенная готовность».

Как указано на страничке областной администраци в соцсетях, граждане, проживающие на территории указанных населенных пунктов, обязаны соблюдать режим самоизоляции, покидать дома только в самых необходимых случаях – для получения экстренной медицинской помощи, приобретения товаров первой необходимости. Ограничения на передвижение не коснутся работников аптечных пунктов, объектов розничной торговли, реализующих товары первой необходимости и оказывающих услуги связи, сотрудников сферы здравоохранения и органов власти.
Правда, судя по тексту, размещенному в Интернете, не совсем понятно, чем эти меры отличаются от заявленных еще ранее для всей области.
Тем более, что действовать они будут с 5 по 12 апреля текущего года.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501