Курские думцы соберутся на заседание, вопреки коронавирусу

© 46ТВ
07 апреля 2020. /46ТВ/. Депутаты Курской областной Думы решили собраться на внеочередное заседание. Оно состоится 10 апреля. Информация об этом уже появилась на официальном сайте регионального парламента. И хотя есть рекомендация не проводить в период угрозы распространения коронавируса массовых мероприятий, законотворцы решили рискнуть. Причина - необходимость срочного принятия документов, касающихся анонсированных Президентом страны ежемесячных выплат для семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. - В Курской области семей, претендующих на эти пособия, довольно много. С учетом сложной экономической ситуации, дана рекомендация, что получать денежные выплаты они должны уже с 1 июня. Для того, чтобы это произошло, депутаты областной Думы должны принять соответствующие документы, - пояснили 46 ТВ в пресс-службе курской Думы необходимость проведения заседания в условиях распространения опасной инфекции.

Для того, чтобы курские семьи начали получать обещанные главой государства выплаты, необходимо внести изменения в областной закон «О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области». Кроме того, внесение изменений потребуется и в региональный закон «О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями Курской области в сфере социальной защиты населения».

Прессу на предстоящее заседание не зовут. Наблюдать за происходящим предлагается в онлайн-режиме - работу законотворцев обещают показать в прямом эфире.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501