В Курске мошенники хотят нажиться на коронавирусе

© 46ТВ
09 апреля 2020. /46ТВ/. Мошенники используют объявленную в мире пандемию коронавируса как попытку нажиться на всеобщем ажиотаже. Управление Роспотребнадзора по Курской области предупреждает о подобных случаях и просит курян не попадаться на уловки аферистов. - По информации одной из подведомственных организаций, неизвестные лица, представляясь сотрудниками санитарной службы, предлагают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приобрести брошюры с информацией о профилактике «Коронавирус COVID-19», при отказе от покупки они угрожают применением административных мер воздействия, - рассказывают в курском Роспотребнадзоре со ссылкой на информацию Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Специалисты заявляют, что подобные действия носят мошеннический характер и поясняют, что любые требования приобрести какие-то брошюры от имени Управления Роспотребнадзора по Курской области являются незаконными.

В ведомстве считают, что действия аферистов направлены не только на завладение денежными средствами различных компаний, но и на подрыв авторитета государственных органов исполнительной власти.

- Всё это содержат признаки уголовно-наказуемых деяний, - уверены в курском Роспотребнадзоре.

Обо всех подобных случаях курянам советуют сообщать в правоохранительные органы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501