В Курской области выявили 15 новых случаев коронавируса

© фото - pixabay.com
13 апреля 2020. /46ТВ/. В Курской области стало резко расти количество людей, у которых лабораторно подтвержден коронавирус. За последний сутки было поставлено еще 15 таких диагнозов. Об этом информируют в оперативном штабе. - По данным на 7:30 13 апреля, в Курской области зарегистрировано 58 лабораторно подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, - информируют в администрации региона.

Сообщается, что данные еще о 15 заболевших жителях Курской области поступили в регион из референс-центра Москвы не далее как сегодня. 58 человек - это общее количество. К сегодняшнему дню три человека уже выздоровели и выписались из больницы. Одна пожилая женщина, больная коронавирусом, скончалась от внезапной остановки сердечной деятельности - она в тяжелом состоянии находилась в реанимации областной инфекционной больницы.

- 18 курян с коронавирусом находятся на лечении в областной инфекционной больнице, еще 36 признаков заболевания не имеют и находятся на карантине в домашних условиях под наблюдением врачей и соответствующих служб, - поясняют власти Курской области.

Всего на домашнем карантине сейчас находятся 649 курян – это люди, прибывшие из-за рубежа и контактировавшие с подозрительными или заболевшими covid-2019.

- Кроме того, 81 человек с признаками ОРВИ и пневмониями находится в инфекционной больнице, - подытоживают в курском Доме Советов. - Снят карантин с 1249 человек.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501