Суд продлил арест курянину, до смерти забившему мужчину у магазина

© 46ТВ
13 апреля 2020. /46ТВ/. Промышленным районным судом Курска продлен срок содержания под стражей мужчине, который обвиняется в совершении тяжкого преступления рядом с магазином «Вкусный» на проспекте Кулакова областного центра. Мужчина до смерти забил своего знакомого. Фигурант проходит по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Трагедия произошла в ночь с 7 на 8 января 2020 года. Обвиняемый повздорил с потерпевшим у магазина «Вкусный». Поначалу фигурант, поругавшись с мужчиной, ушел восвояси, но потом решил возвратиться.

- Он проследовал к магазину «Вкусный», где увидел идущего по тротуару потерпевшего, - рассказывают суть дела в пресс-службе Промышленного районного суда. - Затем фигурант неожиданно для знакомого со значительной силой нанес ему удар кулаком по голове, от которого мужчина упал, ударившись головой о тротуарную плитку. Затем подсудимый нанес еще один удар кулаком по голове лежавшего на тротуаре человека.

Подозреваемый был задержан, 18 февраля ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня, 13 апреля, меру пресечения продлили на 4 месяца - вплоть до 5 августа 2020 года. Мужчина находится в СИЗО-1.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501