ЛДПР раздает курянам семена и медицинские маски

© фото - ЛДПР-Курск
13 апреля 2020. /46ТВ/. Курские либерал-демократы раздают жителям региона наборы семян и медицинские маски. Сообщается, что акция уже стартовала - активисты ЛДПР трудятся на рынках и в других людных местах. - Ежегодно Курское отделение ЛДПР проводит акцию «Грядка Жириновского». Мы дарим курянам наборы семян, которых хватит, чтобы засадить грядки на стандартном дачном участке, - рассказывают руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров. - Осенью участники акции смогут получить не только хороший урожай, но и дополнительные бонусы от ЛДПР. Для этого нужно будет предоставить на конкурс фотографии овощей, выращенных на «грядки Жириновского».

В этом году акция началась немного позже, чем обычно. Раздавать курянам семена либерал-демократы стали только после того, как было дано официальное разрешение на оборот садово-огородной продукции. Трудятся активисты с соблюдением всех мер предосторожности - маски, перчатки, дезинфекция.

- Одновременно с семенами мы раздаем и защитные медицинские маски, - добавляет Владимир Федоров. - Сегодня это дефицитный товар. Нам удалось купить всего лишь 1500 штук, они разлетелись буквально за 1 день. Мы понимаем, что это - капля в море, каждому не хватит. Акция больше носит разъяснительный характер. Дело в том, что более половины встреченных нами курян не носят маски. Многих просто приходится уговаривать ее одеть. Известны различные теории по поводу эффективности этого средства защиты, но ничего другого человечество не может противопоставить инфекции.

ЛДПР призывает курян обязательно носить маски и выполнять другие рекомендации по борьбе с коронавирусом. Раздачу семян либерал-демократы будут проводить регулярно, а маски станут распространять по мере того, как удастся приобрести новые партии.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501