Власти Суджанского района Курской области не хотят создавать похоронную службу

© фото - администрация Курска
15 апреля 2020. /46ТВ/. Дело о создании специализированной службы по вопросам похоронного дела в Суджанском районе было рассмотрено в суде. Администрацию обязали сформировать эту организацию в трехмесячный срок. Однако это решение было обжаловано. - Гражданское дело по административному иску прокурора Суджанского района Курской области к администрации о возложении обязанности по созданию на территории муниципального образования специализированной службы по вопросам похоронного дела было рассмотрено судом, - поясняют в пресс-службе Суджанского райсуда. - Требования прокурора были удовлетворены.

Бездействие администрации, не организовавшей службу похоронного дела, было признано незаконным. На местные власти возложили обязанность в течение трех месяцев исправить ситуацию. Однако, последовала апелляция. Судя по всему, желания создавать специализированную организацию, у районных чиновников нет.

- Администрация Суджанского района не согласилась с решением суда и подала на него апелляционную жалобу, которая будет рассмотрена судом апелляционной инстанции, - подытоживают в пресс-службе суда. - Судебный акт не вступил в законную силу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501