Экс-замгубернатора Золотарев намерен стать депутатом Госдумы от Курской области

© фото - ВК
17 апреля 2020. /46ТВ/. В сентябре в Курской области должны состояться выборы депутата Государственной Думы. Вернее, довыборы, поскольку один из депутатов выбыл из рядов законотворцев. Это Виктор Карамышев, который возглавил городскую администрацию и был вынужден сложить с себя полномочия парламентария. В Госдуме образовалась вакантное место. И желание его занять выразил бывший заместитель губернатора Алексей Золотарев. Вчера Золотарев подал официальную заявку на участие в предварительном голосовании на довыборы в Госдуму от партии "Единая Россия". И эта заявка была принята.

- Это выдвижение - взвешенное решение однопартийцев, которые предложили мою кандидатуру, - заявил Алексей Золотарев.

Курская область - регион аграрный, а Золотарев в течение последних 15 лет курировал в администрации Курской области именно сектор АПК. Он считает, что его знания понадобятся на федеральном уровне.

- Я готов направить свой практический и управленческий опыт в законодательное русло, потому что знаю, как можно усовершенствовать, облегчить тяжёлый труд людей, которые обеспечивают нас с вами самым необходимым - продуктами питания, - подытоживает Алексей Золотарев.

Добавим, что Золотарев являлся членом команды губернатора Александра Михайлова. При смене руководства региона он некоторое время оставался на своем посту, а затем покинул Дом Советов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501