Суд оштрафовал курянина на 5 тысяч за нарушение режима

© 46ТВ
17 апреля 2020. /46ТВ/. Вчера Ленинский районный суд Курска рассмотрел дело горожанина. Мужчину остановили на улице, паспорта или маршрутного листа он при себе не имел. Горожанина признали виновным в невыполнении правил поведения при введении режима повышенной готовности. - В ходе патрулирования сотрудники полиции обнаружили у дома №7/1 по улице Школьная гражданина, который не имел при себе паспорта и какого-либо другого документа, удостоверяющего личность, чем нарушил правила поведения, обязательные для исполнения при введении режима повышенной готовности, - поясняют в пресс-службе Ленинского районного суда Курска.

В суде мужчина пояснил, что шел с работы, но не имел при себе ни паспорта, ни маршрутного листа.

- Правонарушитель свою вину признал, - уверяют в пресс-службе суда. - При назначении наказания суд учел характер административного правонарушения, личность виновного, его материальное положение и обстоятельства, смягчающие наказание.

Курянина оштрафовали на 5 тысяч рублей. Эти деньги он должен выплатить в доход государства. Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Курский областной суд.

Напомним, для курян за нарушение режима предусмотрены предупреждение или штраф в сумме от тысячи до 30 тысяч рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501