За 5 часов аферисты сняли со счетов курянки почти 200 тысяч

© фото - pixabay.com
21 апреля 2020. /46ТВ/. В Курске от действий мошенников пострадала 45-летняя женщина, которая является медицинским работником. Представившись сотрудниками службы безопасности банка, аферисты выманили у горожанки почти 200 тысяч рублей. - Незнакомцы позвонили курянке и заявили, что с её карты в данный момент осуществляется перевод неизвестному человеку, сбережения находятся под угрозой и их необходимо срочно перевести на безопасный счёт, - поясняет старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий. - Женщина испугалась и стала выполнять указания телефонных аферистов.

Для закрепления эффекта женщине позвонил еще один мошенник, который представился сотрудником правоохранительных органов и попросил выполнять все инструкции службы безопасности банка, оказать помощь в изобличении преступников, а потом явиться для написания заявления.

В общем, курянка отправилась к банкомату, сняла наличными с двух своих карт 100 тысяч рублей и положила на указанный мошенниками счёт.

- Ещё 90 тысяч хранились у курянки на банковском вкладе. Аферисты убедили её войти в личный кабинет и «спасти» эти средства, переведя их на «безопасный» счёт, - добавляет Сергей Ружицкий. - В общей сложности злоумышленники общались с женщиной более 5 часов.

В итоге, когда мошенники убедились, что денег у горожанки больше нет, они сообщили, что надо подождать несколько дней, после чего все средства возвратятся на счета. Через неделю потерпевшая поняла, что пора обращаться в полицию. Теперь аферистов ищут.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501