На Боевку завезут новый песок и домики с Театральной площади Курска

© фото - ВК
29 апреля 2020. /46ТВ/. Глава Курска Виктор Карамышев намерен продолжить благоустройство Боевки. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети. Градоначальник выехал на место и осмотрел пляжи, имеющиеся в этом районе на реке Тускарь. - Необходимо выстраивать работу таким образом, чтобы сразу после отмены ограничительных мер, куряне смогли посещать места отдыха, - уверен мэр областного центра. - Нужно расчистить реку Тускарь от водорослей, стекла, острых камней, коряг и других опасных предметов. На пляжи планируем завезти новый чистый песок, который будет выровнен. Аварийные деревья собираемся спилить. Надо привести в порядок и установленные в зонах отдыха малые формы.

Глава Курска уверен, что к окончанию режима самоизоляции на Боевке должно быть чисто, красиво и безопасно. Кстати, там вновь будет работать лодочная станция.

Это общественное пространство начали благоустраивать в прошлом году. Были установлены скамейки, приведена в порядок зона для велотриала.

- Планируем перенести сюда несколько домиков для торговли из тех , что стоят на Театральной площади, - добавил глава областного центра.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501