Курянка воровала телефоны у спящих владельцев

© Pixabay
30 апреля 2020. /46ТВ/. Курские полицейские задержали похитительницу мобильных телефонов. 28-летняя девушка специализировалась на воровстве дорогих гаджетов у спящих людей. Первый эпизод хищения, в котором подозревают девушку, случился в конце прошлого года в закусочной на улице Ольшанского Курска. Злоумышленница заметила, что один из клиентов заведения заснул, а его мобильный телефон лежит перед ним на столе. Без присмотра аппарат пробыл не долго. Девушка сотовый экспроприировала и быстро его реализовала.

По аналогичной схеме похитительница сработала и несколько дней назад. На сей раз собственности лишилась её знакомая, которая пригласила девушку и её сожителя в гости. В тёплой компании, после распития спиртного, хозяйка уснула и ... тут же, стараниями нечистоплотной гостьи, лишилась дорогостоящего телефона последней модели. И этот мобильный был быстро продан на одном из городских рынков.

Стараниями сотрудников Западного отдела полиции подозреваемую задержали. Последний украденный телефон удалось отыскать и теперь он приобщён к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. Статья, которая грозит похитительнице, предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501