В Курской области школьников вывели на субботник во время карантина

© фото - pixabay.com
08 мая 2020. /46ТВ/. В Суджанском районе Курской области прокуратура выявила нарушение режима повышенной готовности и самоизоляции. Об этом информирует пресс-служба надзорного ведомства. Руководство школы вывело на уборку учителей и детей. - В сети интернет сообщалось о проведении благоустройства прилегающей к общеобразовательной школе территории с участием детей, - поясняют в пресс-службе прокуратуры Курской области. - Проверка показала, что руководством школы действительно было проведено мероприятие с участием учителей и школьников.

Как известно, сейчас запрещается осуществлять действия, создающие угрозу безопасности, жизни и здоровью граждан. Действия руководства школы в прокуратуре расценили как нарушение. Начальнику управления образования администрации Суджанского района внесли соответствующее представление. По требованию прокурора виновное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, всем директорам учреждений образования направлены рекомендации о недопустимости подобных действий в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки. Но только лишь этим действия надзорного ведомства не ограничились.

- Прокурор вынес постановление о привлечении директора школы к административной ответственности в связи с невыполнением правил поведения при введении режима повышенной готовности, - подытоживают в прокуратуре. - Все материалы уже направлены в Суджанский районный суд.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501