В Курске задержан серийный грабитель гаражей

© Pixabay
13 мая 2020. /46ТВ/. Курские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в систематических кражах из гаражных боксов. 46-летний житель соседнего региона был неоднократно судим за аналогичные преступления.


В Курск гастролёр прибыл специально для совершения "гаражных набегов". Полицейским удалось выяснить причастность мужчины к 11 эпизодам.

Понравившийся злоумышленнику гараж вскрывался при помощи отмычек. Из помещения он выносил только самое ценное. Сумма ущерба варьировалась от 30 тысяч рублей до полумиллиона. Работу полиции значительно осложняло позднее извещение о кражах. Иной раз, между визитом вора и сообщением об опустошении гаража полицейские узнавали через месяц после случившегося.

Однако, сотрудникам правоохранительных органов удалось вычислить злодея. Часть похищенного имущества ему уже удалось реализовать, но кое-что оставалось в его гараже. В полиции утверждают, что в ближайшее время вещи будут возвращены законным владельцам.

Злоумышленник находится под подпиской о невыезде и готовится к очередной отсидке. Статья, по которой ведётся следствие, предполагает наказание до пяти лет лишения свободы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501