Курский молочный завод оштрафован на 150 000 рублей

© Яндекс.Карты
14 мая 2020. /46ТВ/. В конце прошлого года в Курске прошла внеплановая выездная проверка одного из предприятий, осуществляющих выпуск молочной продукции. Проверку проводили сотрудники отдела пограничного ветконтроля на Государственной границе РФ и транспорте регионального Управления Россельхознадзора. Интерес непривычной структуры к "Курскому молочному заводу" был вызван сведениями о нарушении технического регламента "О безопасности пищевой продукции" принятом в Таможенном союзе.

Как выяснилось в ходе проверки, сведения о нарушениях вполне подтвердились. Проверяющие выявили недочёты в контроле технологических операций, а также несоблюдение процессов производства и хранения готовой продукции.

Специалисты Россельхознадзора обязали предприятие устранить нарушения, но требование надзирающей организации в Курске проигнорировали. Результат такого отношения не заставил себя ждать. Арбитражный суд Курской области привлёк ООО "Курский молочный завод" к административной ответственности и выписал штраф на 150 тысяч рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501