В Курске спасли пенсионерку из горящей многоэтажки

© фото - ГУ МЧС по Курской области
15 мая 2020. /46ТВ/. В Курске в одной из многоэтажек на проспекте Дериглазова сегодня, 15 мая, произошел пожар - информация о случившемся поступила около половины шестого утра. Соседи услышали звуковой сигнал пожарного датчика - это сработала система дымоудаления, установленная в здании. Обеспокоенные жильцы вышли на лестничную площадку и увидели дым, шедший из однокомнатной квартиры, где проживает пожилая женщина. На стук и звонки хозяйка не реагировала. Соседи сразу же позвонили в "Службу спасения" и начали самостоятельно вскрывать дверь подручными средствами.

Внутри квартиры уже был дым, зайти туда никто из соседей не смог. К этому моменту уже подоспели пожарные. Они обнаружили в комнате 86-летнюю пенсионерку.

- Курянку экстренно эвакуировали на свежий воздух. Спасенную женщину осмотрели врачи, госпитализация ей не потребовалась, - пояснил помощник начальника караула 8 ПСЧ Александр Демидов.

В результате пожара в комнате квартиры повреждены огнем диван и холодильник, частично закопчены стены и потолок. Спасатели полагают, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание в холодильнике.

Пожилая женщина могла погибнуть. К счастью, этого не произошло.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501