Пациентов БСМП Курска распределяют по другим больницам

© фото - администрация Курской области
20 мая 2020. /46ТВ/. В Курске больницу скорой медицинской помощи в связи с нехваткой ковидных коек перепрофилируют под стационар для пациентов с коронавирусом. То есть больных с другими патологиями теперь здесь лечить не будут. Людей с острой терапевтической, хирургической и иной патологией перераспределили в другие стационарные учреждения областного центра. - Лица с подозрением на инфаркт миокарда теперь направляются в региональный сосудистый центр областной клинической больницы или больницу №1 города Курска, - информируют в администрации Курской области. - Пациентов с инсультом госпитализируют в неврологические отделения города Курска после консультации в региональном сосудистом центре областной клинической больницы.

Пациенты из районов области, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, будут направлять в ближайшие сосудистые центры, которые расположены в Горшеченском, Медвенском и Рыльском районах, а также в городе Железногорске.

В администрации заявляют, что ограничений по направлению экстренных пациентов с различными патологиями нет. Направления на госпитализацию необходимо получать по месту жительства или от сотрудников скорой помощи.

Сообщается, что онкологический диспансер работает в прежнем режиме.

- Там до особого распоряжения временно приостановлена только госпитализация пациентов с доброкачественными новообразованиями, - информируют в Доме Советов. - Работают также стационары областных противотуберкулезного и кожно-венерологического диспансеров.

При этом в поликлиниках приостановлена очная плановая медицинская помощь. При диспансерном наблюдении, чтобы выписать рецепт, необходимо обратиться на горячую линию поликлиники, к которой прикреплен пациент. Можно также вызвать врача на дом. Ведется заочная медицинская консультация.

Горячая линия комитета здравоохранения Курской области работает круглосуточно. Телефон: 8 (4712) 58-78-86.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501