Прокуратура проведет проверку по обращениям курских медиков

© 46ТВ
20 мая 2020. /46ТВ/. После того, как медики Курской областной больницы и Хомутовской ЦРБ опубликовали обращения по поводу неполученных выплат за работу с пациентами, больными коронавирусом, прокуратура региона объявила о проведении проверки. - Прокуратура Курской области организовала проверку по опубликованной в СМИ информации о возможных нарушениях закона при начислении стимулирующих выплат медицинским работникам ОБУЗ «Хомутовская ЦРБ» и Курской областной клинической больницы за работу с пациентами с COVID-19, - заявили в пресс-службе надзорного ведомства. - При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

После подобной проверки медикам Курской ЦРБ были начислены необходимые выплаты. Теперь сотрудникам прокуратуры вновь предстоит работа.

- Будет дата оценка законности начисления соответствующих выплат медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, а также условиям их труда, - подытоживают в прокуратуре.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501