Курские выпускники получат аттестаты до 15 июня

Фото Pixabay
21 мая 2020. /46ТВ/. Распространение новой коронавирусной инфекции в Курской области негативно сказалось на многих аспектах жизни курян. Но больше всего не повезло выпускникам 11 классов. Сдача ЕГЭ, а значит и подготовка к этим испытаниям, для них передвинулась в очередной раз. Итоговые испытания запланировали провести 29 июня. При этом, единый государственный экзамен предстоит сдать выпускникам 11-х классов, которые планируют поступать в вузы в текущем году.

- В этом году ЕГЭ по русскому языку планируют провести в два дня. Такая мера позволит избежать скопления школьников. Выпускников рассадят в аудиториях на расстоянии 1,5 метров друг от друга. На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники пройдут термометрию, аудитории предварительно продезинфицируют, - объяснила противоэпидемические параметры испытания председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

Аттестация учеников девятых и одиннадцатых классов будет проведена по текущим оценкам, аттестаты выпускники получат до 15 июня. Что, касается экзаменов для девятиклассников, то они отменены.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501