Старовойт призвал курян не срываться на медиках

© фото - ВК
22 мая 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области Роман Старовойт попросил курян не срывать на врачах свои агрессию и плохое настроение. С таким призывом к жителям региона он обратился в соцсетях. - Врачи, медбратья и медсёстры, фельдшеры и санитарки, водители «скорых» сейчас работают на износ. Две тысячи медработников иногда трудятся круглосуточно, спасая жизни курян, - заявил губернатор. - И речь не только о COVID-19, другие серьёзные болезни тоже никуда не делись.

И действительно, медикам сейчас не очень легко. Глава региона напоминает, что многие из них вынуждены буквально жить на работеи неделями не видеть своих родных ради спасения чужих жизней.

- Меня удивляет, что некоторые этого не понимают, - отметил Старовойт. - Регулярно вижу в соцсетях комментарии и посты с агрессией и оскорблениями в адрес врачей! Я понимаю, что сейчас многие психологически напряжены, кто-то имеет претензии к системе здравоохранения, причем, иногда обоснованные. Но не надо срываться на тех, кто рискует ради нас с вами!

Губернатор Курской области уверен, что медикам сейчас, как никогда, нужны поддержка и участие, а также простые слова благодарности. Сам глава региона благодарит врачей и других работников больниц, считая, что они - настоящие герои.

- Мы обязательно победим COVID-19, и после этого я с радостью пожму руку каждому из вас, - обещает губернатор.

Что касается финансовой поддержки медиков, то Роман Старовойт заявил, что она у него на особом контроле. Всех, кому по каким-то причинам не выплатили надбавки, он призвал писать ему лично в соцсетях, а также обращаться на горячую линию 8 (4712) 51-13-19.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501