25 мая последний звонок могут услышать и курские школьники

© Изображение из открытых источников
23 мая 2020. /46ТВ/. Многолетняя традиция, по которой 25 мая для курских школьников звенел последний звонок, похоже, не будет нарушена. Мероприятие состоится. Но совсем не так, как ожидалось. В этот день школы будут пусты. Выпускники не испытают трепета последней школьной встречи и не смогут выразить всю бурю эмоций, обнимая своих одноклассников. Ничего этого не будет. Будет всероссийская акция в поддержку выпускников школ «Последний звонок – 2020», которая пройдет 25 мая в формате онлайн.

Мероприятие будет транслироваться на страничке Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте". Информация об этом опубликована на сайте Минпросвещения РФ.

Для выпускников обещают различные флешмобы и конкурсы, прямые эфиры со знаменитостями, известными блогерами и ведущими. Они поделятся своими историями школьной поры.

Но вряд ли это заменит последний день, который ты проводишь вместе с теми, с кем успел сродниться за 11 долгих школьных лет...

И еще - во многих школах Курска участия в этой интернет-акции не планировалось, а занятия с выпускниками, хоть и удаленно, продолжатся до начала июня.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501