В Курске начался ремонт дороги по улице Пучковка

© фото - администрация Курской области
26 мая 2020. /46ТВ/. В Курске начали ремонтировать дорожное покрытие на улице Пучковка. Сегодня там стартовали работы по фрезерованию старого покрытия. Здесь заменят более 3,5 километра асфальта, начиная от улицы 50 лет Октября и вплоть до улицы Карла Маркса. Это самый протяженный участок ремонта в городе Курске в нынешнем году. В настоящее время подготовительные работы ведутся на 30 дорожных объектах областного центра. Дорожники заменят асфальт, бордюры, установят новые дорожные знаки, заменят и отрегулируют по высоте колодцы и решетки ливневки, нанесут дорожную разметку термопластиком.

- На 17 улицах производится замена бордюрного камня, на 14 – укладка выравнивающего слоя асфальтобетона, изготовленного по методу объёмного проектирования. Еще на 23 объектах ведется фрезерование старого дорожного покрытия, - рапортуют в администрации Курской области.

Ремонтные работы коснулись и улицы Бойцов 9-й Дивизии длиной 2,5 километра, которая является одной из самых загруженных в областном центре.

Работы ведет подрядная организация ООО «ДРСУ». Всего в 2020 году в Курске в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 46 объектов общей протяженностью более 48,8 километров.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501