В Щиграх Курской области хотят благоустроить овраг

© фото - администрация Курской области
26 мая 2020. /46ТВ/. В Щиграх Курской области разрабатывают программу благоустройства ряда городских территорий. В этом помогают специалисты Центра компетенций. Замахнулись даже на благоустройство оврага, который много лет находится в запустении. В районном центре собираются преобразить в лучшую сторону центральную площадь, часть улицы Комсомольской, местный Парк культуры и отдыха и территорию примыкающего оврага.

- Территорию оврага, давно пребывающего в запустении, хочет видеть благоустроенной большинство щигровцев, - сообщают в администрации Курской области. - Многие отмечают, что этот участок может стать логичным завершением парка.

В случае победы Щигров во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году, эта идея будет реализована.

Напомним, в конкурсе от Курской области, помимо Щигров, принимают участие Фатеж, Льгов, Железногорск и Курчатов. В прошлом году федеральные гранты выиграли Курчатов с проектом «Тёплый берег» и Рыльск с проектом «Базарная площадь».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501