За неделю в курских детсадах в 2 раза возросло число дежурных групп

© фото - pixabay.com
28 мая 2020. /46ТВ/. В курских детских садах стремительно растет количество дежурных групп. И этого следовало ожидать. Жители региона постепенно выходят на работу, возвращаясь к привычному графику трудовой деятельности, и им просто не с кем оставлять дома маленьких детей. Особенно показательной стала последняя неделя. - За неделю количество таких групп выросло в 2 раза, сейчас их 185, - заявили в комитете образования Курской области.

Однако о начале работы детский садов в обычном режиме говорить пока рано. На этот шаг комитет образования пойдет только после того, как соответствующее решение будет принято оперативным штабом.

Любопытно, что для того, чтобы отправить ребенка в дежурную группу, необходимо взять стандартную медицинскую справку и сходить для этого в поликлинику. Такого похода многие родители опасаются, поскольку именно в медицинских учреждениях региона были выявлены основные очаги распространения коронавируса.

В администрации Курской области не пошли на то, чтобы разрешить прием детей в детсад без справок.

- Чтобы не стоять в очередях в детских поликлиниках, надо записаться по телефону и подойти к назначенному времени, - посоветовали родителям в комитете образования.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501