В Кшенском создают парк, которому может позавидовать Курск

© фото - Центр компетенций Курской области
01 июня 2020. /46ТВ/. В Курской области завершилась разработка концепции благоустройства центрального парка в поселке Кшенский. Над ней трудились специалисты Центра компетенций, представители власти и жители поселка, активно участвовавшие в обсуждения. В итоге в поселке запланировано создать такое пространство, которому может позавидовать областной центр. - В итоговом проекте учтены пожелания и требования разных возрастных групп населения, - сообщают в Центре компетенций Курской области. - Центральным местом притяжения должна стать летняя сцена, которая когда-то располагалась на данной территории, но была разрушена. Во время опросов жители просили обратить на это особое внимание.

Администрация поселка уже приступает к реализации первой очереди благоустройства парка. Начнут с создания центральной аллеи, где будут созданы арки с подсветкой, а также проведено дополнительное озеленение. Запланированы и создание входной группы, и установка каруселей...

- Сейчас ведется работа над мастер-планом поселка. Кшенский — первый населенный пункт области, для которого будет сделан подобный документ. Он необходим для создания единой стратегии развития общественных пространств, - добавляют в Центре компетенций.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501