Курские стоматологии готовят к открытию

© фото - pixabay.com
01 июня 2020. /46ТВ/. В Курской области переходят к важному этапу - возобновлению работы стоматологий. До сих пор экстренная помощь оказывалась в единичных случаях. Теперь ситуация изменится. Регламент работы стоматологических клиник уже разработан. И речь идет именно о работе в условиях эпидемии - это очень важное дополнение. Отражено всё - и как пациент будет заходить в клинику, и как его будут встречать, и как ему станут оказывать услугу.

Как заявила заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Ирина Забелина, прием по предварительной записи на базе взрослой и детской стоматологий. Возобновится и работа ортодонтов. Речь идет в первую очередь о государственных стоматологиях.

- Частные клиники также возобновят работу. Они не являются подведомственными комитету здравоохранения. Думаю, что они понимают свою ответственность и создадут все необходимые условия для безопасности пациентов и врачей, - отметила Ирина Забелина.

Напомним, ранее было заявлено, что стоматологии заработают с 8 июня. Пока именно этого срока и придерживаются в администрации региона.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501