В Курской области отремонтируют 10 Домов культуры

© фото - Сельская Новь
03 июня 2020. /46ТВ/. В Курской области приступили к реализации нацпроекта «Культура». Всего по плану в 2020 году в области отремонтировать 10 сельских домов культуры. На это предусмотрено 26,4 миллиона рублей. Председатель регионального комитета по культуре Юлия Полетыкина оценила, как ведутся работы на некоторых объектах.

Сначала проверили ремонтные работы в Доме культуры села 1-е Винниково, которые стартовали ещё в прошлом году - там уже привели в порядок кровлю. В этом году приступили к капремонту зала и фойе, на очереди - замена отопительной системы и электропроводки здания. Позже отремонтируют входную группу, установят пандус и обновят тротуарную плитку. На все работы отведено 4,5 млн рублей.

Далее председатель комитета по культуре посетила детскую школу искусств в Рышково Курского района. Здесь в планах провести весь комплекс электромонтажных работ, сделать капитальный ремонт отопительной системы и всех помещений здания. Ремонт затронет и кровлю, на объекте установят пандусы и навес над крыльцом. На эти цели выделено 8,5 млн рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501