В Курском отделении Сбербанка стартовала выдача кредитов по госпрограмме кредитования под 2%

© Сбербанк
05 июня 2020. /46ТВ/. В первый же день начала программы Курским отделением были выданы 43 кредита на сумму 56 млн рублей по новой госпрограмме кредитования под 2%. Всего на данный момент одобрено 80 заявок на 97 млн рублей. — Сбербанк продолжает помогать своим корпоративным клиентам в рамках собственных и государственных программ поддержки бизнеса, считаем программу господдержки под 2% очень важной и видим большую востребованность со стороны предпринимателей, — отметил управляющий Курским отделением ПАО Сбербанк Сергей Хоров.

Согласно условиям программы, реализуемой в рамках Постановления Правительства РФ № 696 от 16 мая 2020 года, при сохранении компанией не менее 90% персонала 100% кредита и проценты по нему будут списаны начиная с 1 апреля 2020 года (при сохранении не менее 80% занятости — 50%).

Сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заемщика, умноженных на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. При необходимости программой предусмотрена возможность пролонгации при соблюдении ряда условий, которые направлены на сохранение численности и подтверждение эффективной деятельности компании. Максимальный срок кредита — до 30 июня 2021 года, а при списании долга — до 1 апреля 2021 года.Ключевое условие программы - это соответствие ОКВЭД компании и принадлежность к списку пострадавших отраслей. Если говорить о малом бизнесе, то здесь может быть использован как основной, так и дополнительной ОКВЭД, а для среднего и крупного бизнеса - только основной.

— Процессы рассмотрения заявкии ее проверки максимально автоматизированы. Клиенты банкамогут подать заявку через приложение «Сбербанк Бизнес Онлайн». При этом хочу заметить, что мы выдаем кредит как действующим клиентам банка, так и компаниям, которые пока не обслуживаются в Сбербанке,— подчеркнул управляющий Курским отделением ПАО Сбербанк Сергей Хоров.

Чтобы воспользоваться новой мерой поддержки заемщику необходимо оставить заявку на официальном сайте sberbank.ru, в приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн» или обратиться в офис банка.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501