Сотрудникам курского детского санатория предложили уволиться

фото - официальный сайт санатория
05 июня 2020. /46ТВ/. В Курске на грани закрытия находится областной детский санаторий. Как рассказывают сотрудники оздоровительного учреждения, им предложили уволиться. Санаторий, как сказано на его сайте, находится в Парке Солянка в живописном и тихом месте, расположенном рядом с рекой Сейм, окруженном сосновым лесом. В первых числах июня 2020-го сотрудники санатория под дождем записали видеообращение губернатору Роману Старовойту. Они заявили, что с 28 марта их учреждение закрыто по предписанию правительства страны.

- Нам должны выплатить 12 тыс, но не платят и шести. Просим вас разобраться в ситуации, - заявили в коллективе.

И вот 4 июня людей попросили написать заявления об уходе по собственному желанию. Об этом рассказали сами сотрудники санатория.

- Вызывали по одному, чтобы уговорить на заявление об уходе по собственному желанию. Сказали, что если мы не захотим увольняться, то будем сидеть на 2/3 оклада, - цитирует представителей коллектива газета "Курские известия". - Одна из коллег сказала, что они предложили ей написать заявление об уходе по собственному желанию и самой искать себе работу. Мы пытались задать вопрос: почему нас не сокращают? Они даже отвечать на этот вопрос не хотят. Сразу же переводят на другую тему.

Сотрудники полагают, что санаторий намеренно банкротят, чтобы передать в частные руки, тогда как сейчас он является бюджетным учреждением. Здесь восстанавливают зрение дети с офтальмологическими проблемами. Коллектив думает, что санаторий превратят из лечебного учреждения в организацию для детского отдыха.

В администрации Курской области и комитете здравоохранения эту проблему пока никак не комментируют.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501