Курский губернатор прокомментировал ситуацию с детским санаторием

© фото - официальный сайт санатория
08 июня 2020. /46ТВ/. На минувшей неделе в СМИ прошла информация о том, что сотрудникам курского областного детского санатория сказали писать заявления об увольнении. Люди, перед которыми имелись долги по зарплате, записали видеообращение, адресованное сотрудникам прокуратуры. Параллельно пошли слухи о закрытии оздоровительного учреждения. В конце недели администрация Курской области заявила, что в планах - объединение областной детской клинической больницы и детского санатория для создания хосписа и реабилитационного центра для юных жителей региона. Для этого в рамках государственно-частного партнерства будут привлекаться инвестиции.

И вот сегодня ситуацию прокомментировал губернатор Роман Старовойт. Он заявил, что всем сотрудникам необходимо погасить долги по зарплате, при этом коллектив надо сохранить.

- Необходимо сохранить персонал и после реконструкции ввести санаторий в эксплуатацию, чтобы учреждение продолжило свою работу и было комфортно для всех – и для пациентов, и для персонала, - отметил Роман Старовойт.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501