В Курской области установят 34 детских и 24 спортивных площадки

© фото - администрация Курской области
08 июня 2020. /46ТВ/. В Курской области в этом году установят 34 детских и 24 спортивных площадки. Об этом сообщает администрация региона. Это произойдет в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». - Установка спортивных и детских площадок возможна лишь после согласия собственников принять их результаты на баланс соответствующего многоквартирного дома, - пояснили в в комитете ЖКХ и ТЭК Курской области области. - В рамках областной программы «Формирование комфортной городской среды» можно также ремонтировать дворовые проезды и освещение, устанавливать скамейки и урны.

В дополнительном перечне работ, реализация которого возможна при условии софинансирования населением не менее 20% стоимости, - оборудование детских или спортивных площадок, автомобильных парковок, контейнерных площадок, озеленение территорий.

Для того, чтобы принять участие в программе, нужно подать заявку в администрацию муниципалитета. Преображение городских территорий возможно и в рамках программы «Народный бюджет» - здесь также необходимо непосредственное участие жителей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501