Пожарные спасли пенсионерку в Курске

© фото - ГУ МЧС по Курской области
10 июня 2020. /46ТВ/. Вчера, 9 июня 2020 года, огнеборцы спасли женщину в Курске. Всё началось с сообщения о пожаре в многоэтажке на улице Парковаяч, которое поступило около двух часов дня. Спасатели устремились на место происшествия, поскольку люди сообщили о запахе дыма, который распространился по подъезду. - Оказалось, что источник дыма находится в одной из квартир на 4 этаже. Пожарные попытались достучаться до хозяина квартиры – соседи сообщили, что тут проживает 62-летняя женщина. Буквально через минуту курянка открыла дверь, поскольку настойчивый стук её разбудил, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области. - К этому моменту женщина уже успела надышаться угарным газом.

Пострадавшую пенсионерку вывели на улицу и передали сотрудникам "Скорой помощи". Между тем, огня в квартире не обнаружили - дым шел от подгоревшей на плите посуды, в которой хозяйка, вероятно, собиралась приготовить обед, но забыла об этом.

- Подобные «кухонные пожары» присутствуют в сводках курских пожарных практически ежедневно. Тревожный сигнал о подгорании пищи, чаще всего поступает от соседей, когда в подъезде начинает распространяться едкий запах и дым, - подытоживают огнеборцы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501