В Курске экс-начальника отдела УМВД судят за хищение денег

© фото - pixabay.com
11 июня 2020. /46ТВ/. Пресс-служба Промышленного районного суда Курска опубликовала уточненную информацию по делу теперь уже бывшего начальника Следственного отдела №5 СУ УМВД России по городу Курску. Женщину обвиняют в совершении целого ряда преступлений. - Следствие поясняет, что в феврале, марте и мае 2019 года в дежурную часть Сеймского ОП УМВД России по городу Курску поступили сообщения о хищении у потерпевших денежных средств на сумму 1 242 000 рублей, 75 000 рублей и 112 009 рублей, - рассказывают материалы дела в пресс-службе Промышленного районного суда Курска.

Начальнику СО №5 СУ УМВД России по Курску было поручено провести проверку этих сообщений. В итоге удалось изъять часть похищенных денег из суммы 1 242 000, а также 75 000 рублей и 112 000 рублей. Средства вместе с необходимыми документами были переданы фигурантке уголовного дела.

В итоге начальник отдела не сообщила о фактическом изъятии и местонахождении денежных средств и процессуальных документов, не передала их последним для приобщения к материалам уголовных дел, а успешно потратила на свои нужды.

Судебное разбирательство по этому делу сейчас в самом разгаре.

- Допрошены представитель потерпевшего, ряд свидетелей, исследована часть письменных материалов уголовного дела, - подытоживают в суде.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501