Курские рестораторы попросили губернатора о помощи

© 46ТВ
18 июня 2020. /46ТВ/. С введением в Курской области режима самоизоляции полностью прекратили работу все организации общественного питания. С началом июня в регионе начались послабления, но они ни в коей мере не коснулись большей части этих заведений. Ситуация в отрасли накалилась и, по мнению участников ресторанного бизнеса, она близка к полному коллапсу. Ассоциация курских рестораторов, в которую входят самые популярные и солидные заведения областного центра, обратилась к главе области с посланием.

Роману Старовойту напомнили, что рестораны не работают уже три месяца, а распоряжение об открытии летних площадок большинству из этих точек общественного отдыха и питания никак не поможет.

- Никакие субсидии из бюджета и полумеры вроде открытия летних площадок (более 90% предприятий питания не имеют летних площадок по объективным причинам) не смогут спасти кафе и рестораны от гибели, - утверждается в письме. - Мы теряем персонал, который обучали годами, хорошие повара и бармены просто уходят работать продавцами в «Магниты» и «Пятерочки», теряем постоянных гостей, продолжаем ежедневно нести убытки.

Рестораторы напомнили губернатору, что их предприятия всегда были готовы к неожиданным проверкам контролирующих органов и потому с лёгкостью могут справиться с самыми с жёсткими требованиями Роспотребнадзора.

- Мы ждем и готовы к открытию, если нам позволят наконец работать, рестораны и кафе станут, скорее всего, образцом по соблюдению всех санитарных норм в период эпидемии, - завершают обращение рестораторы.

В конце письма рестораторы напомнили, что в нынешних условиях "закрытых границ" у Курска велика стать привлекательным для российского туриста. А принять гостя без качественного ресторана невозможно.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501