В Курской области произошел всплеск ОРВИ и пневмонии

© 46ТВ
19 июня 2020. /46ТВ/. В Курской области произошел резкий всплеск заболеваемости ОРВИ и пневмонией. Об этом заявили в Роспотребнадзоре. Заболеваемость ОРВИ в областном центре выше эпидпорога почти в 2 раза.

- Отмечается и рост заболеваемости внебольничными пневмониями. Если со 2 марта у нас в неделю регистрировали по 180 случаев, то с 27 апреля их количество возросло до 899 случаев за прошедшую неделю, - заявили в региональном Роспотребнадзоре. - Из них 25% вызваны новой коронавирусной инфекцией. Уровень заболеваемости пневмонией по сравнению с предыдущими годами сейчас существенно вырос.

- Двухсторонняя пневмония ставится диагноз. Трижды берется анализ на коронавирус, но его не выявляют. Однако медики уверены, что это вирусная пневмония. Возможно, это другой вирус, - предположил губернатор Курской области.
  • Возможно, это другой вирус, - предположил губернатор Курской области. - новый модный вирус. Название еще не придумали. А что в Ухани смогли заявить о выявлении эпидемии нового и неизвестно на том момент вируса (COVID)?! Смогли. А Россиия не хочет предупредить мировое сообщество об угрозе новой эпидемии нового неизвестного вируса? ;)
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501